Комплексное решение вопросов водоснабжения частных домов и коттеджей чистой питьевой водой из подземных источников. Что включают работы под ключ.

Живя в частном доме в наше время хочется получить удобства не хуже чем в квартире. Даже лучше. Это реально реализовать в части водоснабжения и водоотведения. Для этого создают автономные системы. О комплексном подходе к решению вопросов водоснабжения поговорим в этой статье.

Чистая вода из скважины - решаемая задача

Удобное расположение города Воскресенска и района привело к тому, что жители города Москвы ценят эту территорию с точки зрения организации загородного жилья. Один из ключевых вопросов, которые приходится решать тем, кто хочет жить за городом, это вопрос организации водоснабжения. При этом естественно, что хочется на природе пользоваться чистой водой. Поэтапно рассмотрим, как организовать водоснабжение частного дома в районе Воскресенска.

Вы нацелены на комплексное решение вопроса водоснабжения в Воскресенске или районе? Отлично! Свяжитесь с нашими специалистами по телефону: 8 (495) 799-12-02. Мы подробно проконсультируем по решению всего комплекса задач от создания водозаборного сооружения до установки автономной канализации.

Как получить чистую воду для частного дома?

Какие действия нужно выполнить для получения из скважины чистой воды

Часто люди верят в то, что под землей есть огромные запасы чистой воды. К сожалению, это миф. На практике жидкость, добываемая из под земли, далека по своему составу от Н2О и содержит достаточно много примесей.

Оптимальный алгоритм организации частного водоснабжения чистой водой выглядит следующим образом:

  1. Создается водозаборное сооружение (колодец, игла или скважина);
  2. Забирается проба и проводится анализ;
  3. По результатам анализа подбирается комплекс оборудования для очистки.

Альтернативные решения, например, поискать жидкость почище «поглубже» или в стороне, как правило, не дает существенного результата.

Хотите получить прогноз по качеству воды в определенном населенном пункте рядом с городом Воскресенск? Свяжитесь с нашими консультантами по телефону: 8 (495) 799-12-02.

Какие подземные воды и как можно добывать в Воскресенском муниципальном образовании Московской области

В Вознесенском районе Московской области добывают воду для частных нужд с песков и известняков

На территории муниципального образования (в зависимости от привязки к определенной деревне) доступны водоносные слои приуроченные к четвертичным отложениям. Из дочетвертичных отложений водоносы могут быть приурочены к юрским пескам и известнякам карбона.

Из четвертичных отложений, расположенных на небольших глубинах, добычу можно организовать с помощью шахтных колодцев или абиссинских игл.

Для добычи подземных вод из юрских песков имеет смысл организовывать скважины под погружные насосы. Аналогичное сооружение целесообразно создавать и для добычи из известняковых отложений.

Выбираете водонос для добычи воды в Воскресенском городском округе? Свяжитесь с нашим экспертом по телефону: 8 (495) 799-12-02. Получите консультацию по глубинам.

Какие этапы работ обычно реализуют при создании автономного водоснабжения при решении вопроса под ключ?

Этапы работы для создания источника водоснабжения с чистой водой под ключ

Комплексное автономное водоснабжение обычно предполагает выполнение следующих работ:

  • Создание водозаборного сооружения (колодца или скважины);
  • Обустройство скважинного водозабора и разводка водопровода по участку;
  • Сдача проб для определения состава;
  • Подбор системы очистки по результатам анализа (при необходимости);
  • Установка автономной канализации.

Оптимально все эти работы заказывать у одного подрядчика. Ведь в этом случае минимальны усилия по согласованию работ между разными специалистами. Да и в случае проблем обращаться нужно к одной фирме по вопросам гарантии.

Планируете организовать автономное водоснабжение в Воскресенском районе под ключ? Обсудите с нашими специалистами варианты решения задачи! Телефон для консультаций: 8 (495) 799-12-02.

Как можно пробурить водозаборную скважину - технологии

Какими способами можно пробурить скважину на воду в Воскресенском районе

С учетом геологии характерной для города Воскресенска и соседних территорий Московской области целесообразно использовать один из трех вариантов бурения водозаборных сооружений:

  • Роторное бурение с промывкой;
  • Шнековое бурение;
  • Ударно-канатное бурение.

Посредством роторного бурения можно создавать водозаборы на песок и известняк на глубины до 200 – 300 метров.

Шнековое бурение целесообразно использовать в тех населенных пунктах, где имеет место водопоглощение бурового раствора связанное с геологическими особенностями.

Ударный или ударно-канатный метод обычно применяют при создании скважин игл или абиссинских.

Нужна консультация по выбору технологии? Свяжитесь с нашими технологами. Подскажем оптимальный вариант для вашего населенного пункта. Телефон: 8 (495) 799-12-02.

 

Чем можно пробурить скважину – техника

Выбор техники для проведения буровых работ на территории Воскресенского района Московской области

Выбор техники для проведения буровых работ зависит от выбранного водоносного слоя, геологических условий, возможностей для подъезда. В нашем парке буровых станков имеются:

  • Буровые установки на базе грузовых автомобилей (КАМАЗ, Урал) для создания водозаборов для добычи подземных вод из известняков;
  • Средние буровые станки на базе Газели (подходят для бурения на известняк [ограниченно] и песк);
  • Переносные буровые установки для бурения на неглубокие пески или для создания абиссинских игл.

Строго говоря, любым станком можно создать водозаборное сооружение на любой водонос. Но при этом возникает вопрос компенсации затрат времени. По этой причине разумно проработать вопрос выбора техники для оптимизации затрат.

Ищите подходящую буровую технику для создания скважины около города Воскресенска? Наберите нашего специалиста по телефону: 8 (495) 799-12-02. Он подскажет наилучшее решение и сообщит о возможных сроках проведения работ.

Варианты обустройства скважины (летний / зимний, кессон / адаптер)

Из каких вариантов можно выбрать обустройство скважины в Воскресенском районе

В зависимости от режима эксплуатации водозабора собственники загородной недвижимости могут бывать один из двух вариантов обустройства:

  • Зимний или круглогодичный;
  • Летний или сезонный.

Зимнее обустройство водозаборного сооружения предполагает дополнительные затраты на утепление трубопроводов и защиту от промерзания. В связи с этим стоимость данного решения выше.

Летнее обустройство в связи с минимальными объемами работ обычно обходится дешевле.

Зимнее утепление скважины можно реализовать одним из трех способов:

  • Адаптером;
  • Наземным павильоном;
  • Кессоном.

Минимальные затраты на работы и материалы имеют место при обустройстве с помощью адаптера. Обустройство с установкой кессона предполагает наибольшие объемы затрат.

Обустройство с помощью наземного павильона применяют в случае малых глубин залегания грунтовых вод. В этом случае земляные работы затруднены. Нередко наземный павильон оказывается единственным выгодным решением.

Детальную консультацию по вариантам обустройства скважины на воду с учетом конкретного места в Воскресенском районе можно получить по телефону: 8 (495) 799-12-02. Звоните!

Системы очистки – обзор решений целесообразных для Воскресенского городского округа Московской области

Как очистить воду в Воскресенском районе Московской области до питьевого качества

Поземные воды на обсуждаемой территории обычно в значительной степени загрязнены примесями железа. Кроме этого возникают затруднения с запахом, который может быть связан как с наличием железа, так и с другими причинами (например, сероводородом).

В зависимости от результатов анализа с учетом качественного состава и количественных показателей, а так же с учетом требуемых объемов очистки, проводится выбор оптимальной системы фильтрации подземных вод. Если исключить вариант отстаивания, то выбор для очистки от примесей железа сводится к анализу следующих вариантов:

  • Аэрация;
  • Озонирование;
  • Ионообмен;
  • Осмос.

Принимать решение лучше по результатам конкретного анализа с учетом прочих существенных исходных данных.

Нужна помощь по выбору системы? Свяжитесь с нашими экспертами по телефону 8 (495) 799-12-02. Ждем звонка.

Куда сбрасывать стоки: септики

Как утилизировать сточные воды в Воскресенском районе Московской области

Заключительный этап организации комплексной автономной системы водоснабжения – создание канализации. В настоящее время выбор решений для владельцев частных домов достаточно широк:

  • Накопительный колодец из бетонных колец;
  • Накопительная емкость из пластика или стали;
  • Автономный септик с полным циклом очистки.

Выбирать решение нужно с учетом геологических и гидрогеологических особенностей определенного населенного пункта Воскресенского района. Так в случае близкого залегания грунтовки целесообразнее всего использовать автономные септики.

Помощь в выборе решения можно получить у наших консультантов. Звоните по телефону 8 (495) 799-12-02.

Решили заказать комплексное решение по организации автономного водоснабжения в муниципальном образовании Воскресенское в Московской области? Позвоните нашим специалистам по телефону 8 (495) 799-12-02. Обсудим варианты. Выберем оптимальное решение.

Контакты

ООО «СТИХИЯ ВОДЫ»

109387, г.Москва, ул.Люблинская д.53

Здание управы района Люблино

Тел.: 8 (495) 799-12-02
Тел.: 8 (926) 865-81-29

Email: info@stihiyavody.ru

Мы в соцсетях

ВКонтакте Фейсбук Скайп Вацап Вайбер

О нас

Компания ООО "Стихия воды" оказывает весь комплекс услуг по подбору, установке и монтажу систем водоподготовки, предлагая оптимальные цены на высококачественную продукцию.